Блог о грудном вскармливании

Что есть после родов и чего следует избегать при кормлении грудью?

Диета при грудном вскармливании
Диета кормящей мамы
Практически каждая мама, бабушка, тетя, в помещении, женщина из ближайшего киоска скажет вам, не задумываясь, как должна выглядеть ваша диета после родов, когда кормите грудью. Очевидно, что вы не можете есть что угодно. Ба! На самом деле то, что вам не нужно избегать, не так много.

Материнское молоко - лучшее, что вы можете дать своему новорожденному ребенку. В нем есть все, что нужно новорожденному, что обеспечит ему оптимальную защиту, сопротивление и поддержит его правильное развитие. Более того, женское молоко не имеет однородного состава - оно варьируется в зависимости от многих факторов, таких как время кормления или здоровье ребенка или матери. А как насчет пищи, которую она потребляла?

Для начала? Список запретов!

К сожалению, сегодня это выглядит так. Сразу после родов, независимо от «информатора», свежеиспеченная мать обнаруживает, что отныне она должна быть очень осторожной с тем, что ест, потому что она может навредить ребенку.
Не ешьте цитрусовые, клубнику, орехи, овощи, такие как капуста или цветная капуста, избегайте обжаривания, избегайте даже косточковых фруктов и временно расстаньтесь с молоком и молочными продуктами!

Диета кормящей мамы?

На самом деле, во время послеродового периода, а также во время грудного вскармливания наиболее важными являются сбалансированное питание и здравый смысл. Никто не даст вам одну конкретную диету, идеально подходящую для матерей, и если они так скажут, это означает, что они не знают последних результатов исследований в этой области.
Поскольку у вас были трудности с беременностью и родами, вполне естественно, что вы должны есть, чтобы укрепить и восстановить свое тело. Вы должны быть здоровы и иметь силы, чтобы заботиться о ребенке.
Действительно хорошая диета для вас после должна содержать пищу, богатую питательными веществами, и не должна содержать высоко обработанных продуктов с искусственными добавками.

Но из-за того, что я ем, у моего ребенка колики! И аллергия!

Колки - настоящая проклятие родителей. Все хотели бы избежать их, поэтому, когда вы слышите, что если не есть, например, жареные блюда, вы избавите своего маленького страдания, вы делаете это без колебаний. Послушно и с улыбкой на лице вы едите вареную курицу, морковь, рис, свеклу. И так снова и снова. Ночью вам снятся более разнообразные блюда, но вы стискиваете зубы и жестки. И что это дает? У ребенка все еще могут быть колики, потому что они вызваны незрелостью пищеварительной системы!

А что насчет продуктов, вкус и запах которых не позволят ребенку сосать?
Мы говорим о чесноке и луке. Многие люди могут советовать не употреблять эти продукты во время кормления грудью, потому что они изменят вкус молока, и ребенок не захочет его есть.
Вы ели чеснок и лук во время беременности? Если это так, спокойно - малыш уже встретил их еще в утробе матери и они не должны помешать ему.

Сырые фрукты, овощи, рыба ...

Не слушайте людей, которые не советуют вам есть свежие овощи и фрукты. Они содержат наиболее легко усваиваемые питательные вещества, природные витамины и микроэлементы. Особенно сезонные. С новорожденными намного сложнее, так что вы не уверены, что в них много химии, так что самых ранних на самом деле лучше избегать.
Не отказывайтесь от фруктов, в том числе цитрусовых. Только не забывайте всегда тщательно мыть их перед едой.
Не прекращайте есть рыбу, которая является очень важным компонентом здоровой и сбалансированной диеты и богата омега-3 жирными кислотами. Выбирайте ту, в которой меньше всего ртути, например:
  • выращенный лосось,
  • атлантическая сельдь,
  • дикий лосось,
  • анчоусы,
  • килька,
  • угря,
  • форель,
  • сардины,
  • карп.

Чего следует избегать при кормлении грудью?

Ответ на этот вопрос прост. Не следует употреблять продукты с высокой степенью обработки, содержащие консерванты, искусственные красители, улучшители, загустители.
И вам определенно следует избегать алкоголя. Планируя еду для себя и своей семьи, делайте это с головой. Помните, что ребенок получает то, что ему нужно, независимо от того, правильно вы кормите или нет. А если нет, то вы будете страдать больше, чем ребенок, потому что вы лишите себя ценных питательных веществ.
Made on
Tilda